Der Vorstand

Wolfgang Drexler

1. Vorsitzender                                    Wolfgang.Drexler@fc-esslingen.de

Fußball ist für viele Menschen die wichtigste Nebensache der Welt.

Das ist aber nur einer der Gründe, warum ich sehr gerne der Vorsitzende des Talentfördervereins FC Esslingen bin. Fußball hat auch eine wichtige Rolle in unserer Gemeinschaft. Fußball verbindet Menschen, Fußball hilft, persönliche Talente zu entdecken, Fußball Spielen ist gesund und Fußball macht Freude. Da ich es sehr wichtig finde, dass es in Esslingen ein hochkarätige Talentförderung für fußballspielende Jungen und Mädchen gibt, ist der FC Esslingen eine Herzensangelegenheit von mir.


Martin Hägele

Stv. Vorsitzender / Vorstand für Sport maroluzak@aol.com


Wolfgang Aichele

Stv. Vorsitzender / Vorstand für Finanzen Wolfgang.Aichele@web.de


Oliver König

Stv. Vorsitzender / Vorstand für Sportstätten  Koenig@kabelbw.de


Walter Herzig

Jugendleiter                                               Walter.Herzig@kabelbw.de


Dr. Anja Dietze

Beisitzerin für Öffentlichkeitsarbeit                            dietzeanja@t-online.de


Dr. Sven Fries

Beisitzer für Sonderprojekte Sven.fries@stadtberatung.info


Tobias Schlauch

Beisitzer für Sponsoring                      schlauch@quattrex.de


Rainer Fahrion

Schriftführer
Rainer.Fahrion@fc-esslingen.de

FC Esslingen e.V.Katharinenstraße 21D-73728 Esslingen
Tel. 0711 35 20 02Fax 07 11 35 45 31info@fc-esslingen.de